WorldClass

28 марта 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская коммунистка последней подала документы на конкурс по отбору мэра

25.01.2022 17:10
Автор:
Курская коммунистка последней подала документы на конкурс по отбору мэра

Курск. 25.01.2022. ABIREG.RU – Руководитель фракции КПРФ в Курском городском собрании Светлана Канунникова подала документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска за пару часов до окончания работы конкурсной комиссии. Об этом сообщили в городской администрации.

Кандидатуру госпожи Канунниковой выдвинули на заседании бюро комитета КПРФ в конце декабря, однако официально документы она подала 25 января. В региональном отделении ЛДПР скептически отнеслись к этому. «Для участия в конкурсе нужно иметь опыт руководящей работы более пяти лет. Что-то я в ее биографии такого не замечал. Видимо, коммунисты не читали условия конкурса и ее документы не примут», – отмечал в соцсетях парламентарий Владимир Федоров.

Напомним, в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Курска участвуют председатель комитета по управлению имуществом Курской области Игорь Куцак, депутат Курской областной думы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и член Общероссийского народного фронта Геннадий Баев, бывший депутат Госдумы и блогер Александр Федулов, глава администрации Центрального округа Олег Лемтюгов, заместитель главы администрации Сеймского округа Олег Васильев, предприниматель от ЛДПР Константин Тимофеев и заместитель директора Комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

Конкурс пройдет 31 января, в 11 часов.

Светлане Канунниковой 36 лет. В 2009 году она окончила Курский институт менеджмента экономики и бизнеса по специальности «связи с общественностью». Имеет степень магистра в Академии государственной и муниципальной службы (факультет экономики). С 2009-го по 2012-й работала первым секретарем отделения ЛКСМ РФ, с 2012-го по 2014-й – заведующей отделом организационно-партийной работы регионального отделения КПРФ, с 2012-го – секретарем комитета регионального отделения КПРФ. В 2016-м выдвигалась кандидатом в депутаты Госдумы. В 2014-м была избрана депутатом Курского городского собрания, в 2016-м – депутатом облдумы. Сейчас возглавляет фракцию КПРФ в горсобрании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1