WorldClass

28 марта 2024, 22:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Доцент Воронежской академии спорта Дмитрий Соболев может возглавить департамент физкультуры

01.02.2022 11:33
Автор:
Доцент Воронежской академии спорта Дмитрий Соболев может возглавить департамент физкультуры

Воронеж. 01.02.2022. ABIREG.RU – Руководителем департамента физической культуры и спорта Воронежской области может стать доцент Воронежской государственной академии спорта Дмитрий Соболев. Об этом «Абирегу» сообщили источники в правительстве области.

Кандидатура Дмитрия Соболева уже согласована с губернатором Александром Гусевым. На данный момент проходит процедура оформления. Уже в феврале господин Соболев может приступить к работе в правительстве.

Дмитрий Соболев возглавляет кафедру теории и методики спортивных игр в ВГАС. Является доцентом и кандидатом педагогических наук. Имеет высшее образование по специальности «преподаватель физической культуры, тренер».

В конце декабря «Абирегу» сообщали, что на вакантную должность главы департамента рассматриваются пять человек, два из которых работают в академии.

Напомним, кресло главы департамента пустует уже больше полугода. В начале июня 2021-го пост покинул Владимир Кадурин. Он отвечал за спорт в воронежском правительстве с 2012 года. Недавно господин Кадурин стал вице-президентом Федерации скалолазания России.

Фото с сайта академии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1