WorldClass

19 апреля 2024, 05:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти озвучили концепцию новогоднего оформления главной площади Воронежа

31.01.2022 14:30
Автор:
Воронежские власти озвучили концепцию новогоднего оформления главной площади Воронежа

Воронеж. 31.01.2022. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил разработать новогоднюю концепцию оформления площади Ленина с учетом 350-летия со дня рождения Петра I. Об этом стало известно в ходе еженедельного планерного совещания.

Оформление площади в таком стиле планируют подготовить к следующему Новому году. «2022 год у нас юбилейный – будем отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. Поэтому уже знаем, в какой тематике будет украшена главная площадь. Соответственно, до 28 мая мы должны уже увидеть концепцию оформления, должны уже понимать, какие средства нам на это понадобятся, чтобы выходить на торги не в октябре, а заранее», – сообщил глава города.

Напомним, что воронежские власти стали тщательно прорабатывать концепции оформления площади Ленина на новогодние праздники с 2019 года. Это стало необходимо, потому что местные жители на протяжении многих лет были недовольны убранством главной площади города и просили сделать их более яркими и интересными. Так, в 2020 году площадь оформили в стиле новогодней сказки и балета «Щелкунчик», а в 2021-м – по мотивам сказки «Снежная королева».

В наступившем году власти города не стали использовать новое убранство. На площади просто установили новогодние украшения двух предыдущих лет.

Фото Алены Бударовой для издания «Новости Воронежа»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1