WorldClass

30 апреля 2024, 20:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий завод Indesit приостановил работу из-за нехватки комплектующих

03.03.2022 11:46
Автор:
Липецкий завод Indesit приостановил работу из-за нехватки комплектующих

Воронеж. 03.03.2022. ABIREG.RU – С 4 по 18 марта АО «Индезит Интернэшнл» объявило днями простоя для работников. Об этом говорится в приказе «О простое» в связи с временной приостановкой работы и отсутствием объема работ. Документ опубликовал Telegram-канал «Липецкий обком КПРФ».

Так, в эти дни сотрудникам подразделений предприятия разрешено отсутствовать на рабочих местах. При этом оплата дней простоя производится согласно ст. 157 ТК РФ в размере 2/3 средней зарплаты работника. Документ подписан директором по производству Франческо Челентано.

Журналист «Абирега» позвонил в компанию Whirlpool с просьбой подтвердить данную информацию. Однако там сказали, что подтверждать или опровергать ее не будут. Тогда издание обратилось к почетному консулу Италии в Липецке Витторио Торрембини. Он не смог подтвердить информацию, но отметил, что на производстве не хватает компонентов по электронике.

Напомним, 2 марта прошло заседание антикризисного штаба Липецкой области. На нем вице-губернатор Сергей Курбатов заявил, что у ряда предприятий есть логистические проблемы в связи с санкционной политикой Запада. «Из-за этого четыре предприятия временно приостановили работу. Но речь не идет о сокращениях или остановке. Все сотрудники получают зарплату, нарушений нет. А после наладки логистических цепочек всё будет запущено», – заявил чиновник.

Фото с aer-group.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4