WorldClass

29 марта 2024, 09:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Зотов вложит 1,5 млрд рублей в строительство парка аттракционов в Белгороде

29.03.2022 12:11
Автор:
Владимир Зотов вложит 1,5 млрд рублей в строительство парка аттракционов в Белгороде

Воронеж. 29.03.2022. ABIREG.RU – Компания «Мастерфест» главы ГК «Агро-Белогорье» Владимира Зотова вложит 1,5 млрд рублей в строительство парка аттракционов и развлечений в Белгороде, сообщили в облправительстве.

Сегодня Владимир Зотов и губернатор Вячеслав Гладков подписали соглашение о новом инвестиционном проекте.

Предполагается, что парк появится на дальнем берегу центрального пляжа, на улице Корочанская. Площадь территории составит 20 га. Там разместятся 15 аттракционов, в том числе колесо обозрения и американские горки. Планом также предусмотрено создание активити-парка, установка сцены и строительство кафе, отелей и парковки на 500 мест.

Владимир Зотов намеревается возвести объект в сжатые сроки – за полтора года. Планируется, что парк откроется 5 августа 2023 года к 80-летию освобождения города. А масштабные инвестиции приурочены к 15-летию группы компаний.

По словам господина Зотова, в течение следующих двух месяцев будет окончательно готов план. К работам удастся приступить уже в сентябре.

Глава региона, в свою очередь, поручил подчиненным к следующей весне очистить воду вблизи пляжа и создать необходимую инфраструктуру – дороги, парковки, тротуары и озеленение. Кстати, Владимир Зотов пообещал сохранить все деревья на планируемой к застройке территории.

Компания ООО «Мастерфест» управляет социальными объектами группы «Агро-Белогорье». Например, ей подконтрольны аквапарк «Лазурный», пикник-парк и динопарк. 77,5% долей принадлежит Владимиру Зотову, 22,5% – гендиректору ООО ГК «Агро-Белогорье» Ларисе Ковалевой. Директором «Мастерфеста» выступает Антон Ковалев. Выручка компании в 2021 году составила 173 тыс. рублей, чистая прибыль – 165,47 млн рублей.

В феврале этого года «Мастерфест» учредил компанию ООО «Парк аттракционов», которая, по всей видимости, будет управлять новым объектом. Ее возглавил также Антон Ковалев.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2