WorldClass

19 апреля 2024, 09:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский облсуд отказал Андрею Хаустову в возвращении в кресло директора городских кладбищ

06.06.2022 16:17
Автор:
Воронежский облсуд отказал Андрею Хаустову в возвращении в кресло директора городских кладбищ

Воронеж. 06.06.2022. ABIREG.RU – Воронежский облсуд оставил без изменения решение первой инстанции об отстранении от работы директора МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова, обвиняемого в покушении на получение крупной взятки.

В середине апреля Ленинский райсуд по ходатайству следствия отстранил его от работы на период предварительного следствия. Не согласившись с решением, защита Андрея Хаустова подала апелляционную жалобу.

Адвокат обвиняемого Алексей Шишмонин отметил, что решение о подаче кассационной жалобы будет принято после изучения текста апелляционного определения.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ было возбуждено в начале декабря прошлого года. Андрею Хаустову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он продолжил работу в МКУ после возбуждения дела.

Напомним, по версии следствия, 6 декабря к господину Хаустову обратился мужчина с просьбой захоронить умершую родственницу. Однако на этом кладбище допускается только захоронение супругов и родственников ранее умерших. Несмотря на это, директор организации согласился помочь решить вопрос за вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Деньги мужчина передал через знакомую господина Хаустова, так как тот опасался разоблачения. Женщина работала в сфере ритуальных услуг и с подозреваемым была в доверительных отношениях, отметили в СК. Однако она не успела передать оговоренную сумму директору, поскольку противоправная деятельность была пресечена УФСБ и УМВД.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1