WorldClass

24 апреля 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Курска раскритиковал подрядчика уличного освещения и пригрозил пересмотреть контракт

29.07.2022 12:14
Автор:
Мэр Курска раскритиковал подрядчика уличного освещения и пригрозил пересмотреть контракт

Воронеж. 29.07.2022. ABIREG.RU – Мэр Курска Игорь Куцак раскритиковал подрядчика уличного освещения и пригрозил ему пересмотром условий контракта.

Обслуживанием сети занимается владимирская компания «ВладИнжиниринг-Групп». Контракт с ней администрация города заключила в июле прошлого года. Тогда компания привела в порядок уличное освещение в центре города: заменила 4 тыс. м ветхих сетей, установила дополнительные опоры, смонтировала светильники. Кроме того, работы шли и на периферии.

Накануне вечером мэр Курска Игорь Куцак проинспектировал, как горят отремонтированные фонари, и был крайне недоволен увиденным. Светильники и консоли не горели на Театральной площади и одной из центральных улиц – Дзержинского.

«Обсудим неудовлетворительную работу подрядчика и пересмотрим условия сотрудничества. Если Театральная площадь, как центр притяжения горожан, содержится в таком состоянии, что говорить об отдаленных районах города, – отметил господин Куцак. – Поручил коллегам вместе с подрядчиком составить график обследования сети наружного освещения по всему городу».

По словам мэра, на многих улицах требуется не только замена ламп и настройка режима работы световых консолей, но и капремонт уличного освещения, а также восстановление подсветки транспортных колец.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0