WorldClass

29 марта 2024, 08:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

25 августа Forum.Digital Ecology 2022

25.08.2022 13:23

Что из себя представляет зелёный энергопереход? Какие инновационные технологии используются для экологизации промышленного производства? Какие цифровые системы используются для государственного экологического надзора? Об этом и о многом другом на Forum.Digital Ecology 2022

Дата: 25.08.2022

Время: 11.00-17.00

25 августа состоится IV ежегодный онлайн-форум, посвященный актуальным в настоящее время вопросам цифровизации экологической отрасли, — Forum.Digital Ecology 2022. Главным организатором мероприятия выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Роспотребнадзора.

В рамках форума участники обсудят, как внедрение цифровых технологий способно улучшить состояние окружающей среды, и как обществу, индустриям и государству противостоять глобальным экологическим вызовам. Среди спикеров мероприятия представители госструктур, руководители крупнейших российских предприятий, первые лица обществ по защите окружающей среды, а также лидеры ведущих ИТ-компаний и разработчики инновационных решений в сфере экологии и природопользования, расскажут, как цифровизация может поспособствовать достижению «зелёных показателей».

Программа Forum.Digital Ecology 2022 затронет наиболее волнующие и актуальные экологические вопросы:

• Стратегические российские разработки по цифровизации экологии: успехи и достижения;
• Государственный экологический надзор: взаимодействие бизнеса и власти;
• Снижение антропогенных выбросов: инновационные технологии и средства контроля;
• Цифровизация процессов водоснабжения: анализ и контроль качества;
• Использование искусственного интеллекта в распознавание и сортировке отходов;
• Зелёное финансирование и экологизация производственного поведения.

«Сегодня важно не обнулить экологию в стране. Мы взяли хороший темп по ключевым направлениям эко-реформ, важно, как минимум его сохранить. Реформа чистоты, обеспечение качество воздуха, открытость эко-данных — все это требует активного внедрения цифровых решений. Бизнесу нужно вкладываться в эти инструменты, это общественное благо», — отметил Рашид Исмаилов, Председатель Общественно-экспертного совета по Национальному проекту «Экология», сопредседатель Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Президиума Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы».

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке:
https://forum.digital/ecology_2022

Forum.Digital — серия отраслевых форумов, главная повестка которых цифровая трансформация различных отраслей экономики и внедрение инноваций. Участники мероприятия могут поделиться опытом, познакомиться с кейсами российских и международных компаний, а также найти новых партнеров.

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) – главный организатор мероприятия, оказывающий поддержку в развитии цифровой трансформации государства, бизнеса и ИТ-проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0