WorldClass

20 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские экоактивисты приняли участие в серии мероприятий в рамках проекта «Родные берега»

26.08.2022 17:49
Автор:
Воронежские экоактивисты приняли участие в серии мероприятий в рамках проекта «Родные берега»

Воронеж. 26.08.2022. ABIREG.RU – Экологические акции состоялись в шести районах области при участии волонтеров и местных жителей. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.

В Россошанском районе завершилась акция «Из мусора – ДЕЛО!». Волонтеры очистили территорию плотины, а на образовательной площадке провели раздельный сбор отходов. Россошанцы сдали на переработку столько пластиковых крышек, что из них получилось выложить название акции.

Здесь же состоялась еще одна акция – «Наши родные берега». В уборке берегов Дона и Черной Калитвы приняли участие около 60 человек. Активисты расчистили 2 км прибрежных территорий и собрали 87 мешков мусора.

Жители Борисоглебского района приняли участие в проекте «С заботой о Хопре» – волонтеры организовали субботник и рассказали участникам об экологических проблемах. В селе Бродовое Аннинского района экоактивисты собрали мусор на берегу реки Битюг, а в Романовке очистили берег пруда Школьный.

В ходе акции «Сделаем вместе» в селе Кисляй Бутурлиновского района волонтеры очистили берега Нижнекисляйского родника и русла реки Кисляйки. При поддержке АНО «Образ будущего» добровольцы благоустроили святой источник во имя Живоначальной Троицы в селе Кривая Поляна Острогожского района.

В Павловском районе волонтеры собрали мусор вдоль берегов озера Тахтарка и провели соревнования по раздельному сбору отходов.

Экологические мероприятия были организованы при поддержке АНО «Образ будущего» в рамках экологической акции «Родные берега», которая проходит по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева.

Инициативу поддержала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и поручила Центрально-Черноземному межрегиональному управлению выступить координатором акций.

Руководитель управления Алексей Карякин также является координатором Федерального партийного проекта «Чистая страна» по Воронежской области – проекта, объединяющего экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений.

#ер36 #РодныеБерега #чистаястрана

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0