WorldClass

19 апреля 2024, 06:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского сельхозпредприятия «Мичуринское» попал под уголовное дело об афере с субсидиями

13.09.2022 11:02
Автор:
Глава воронежского сельхозпредприятия «Мичуринское» попал под уголовное дело об афере с субсидиями

Воронеж. 13.09.2022. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении директора подгоренского сельхозпредприятия по подозрению в крупном мошенничестве с субсидиями, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ по материалам регионального УФСБ. Имя подозреваемого и название компании не раскрывается. По данным «Абирега», речь идет о директоре ООО «Мичуринское» Петре Резниченко.

По версии следствия, в мае 2020 года у директора компании возник корыстный умысел хищения средств областного бюджета, выделяемых в рамках программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка». В СК отмечают, что мужчина ради получения субсидии внес в документы заведомо недостоверные сведения о наличии определенного поголовья мелкого рогатого скота. В итоге ему выделили 518 тыс. рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Более того, как полагает следствие, в начале этого года подозреваемый предоставил в профильный департамент отчет об увеличении поголовья благодаря субсидии, что не соответствовало действительности.

Петра Резниченко допросили, он признал вину.

ООО «Мичуринское» зарегистрировано в Подгоренском районе в 2002 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности указан как выращивание зерна. Владельцем через подконтрольное ООО «Родник» является Петр Резниченко. Выручка в 2021 году составила 76 млн рублей, чистая прибыль – 15,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0