WorldClass

26 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ДСК поддержал мобилизованных сотрудников

17.10.2022 15:20
Автор:
Воронежский ДСК поддержал мобилизованных сотрудников

Воронеж. 17.10.2022. ABIREG.RU – Призванные в армию во время частичной мобилизации сотрудники воронежского Домостроительного комбината получат единовременные выплаты. Такое решение было принято руководством ДСК. Оно касается работников всех структурных подразделений компании – промышленных предприятий, монтажных, отделочных и специализированных управлений, а также инженерно-технического состава.

Напомним, что решением правительства России за мобилизованными сохраняются рабочие места. Трудовые договоры с ними будут приостановлены, но не расторгнуты. «Это относится к работающим по бессрочному трудовому договору, а также к тем, с кем заключен срочный договор и кто находится на испытательном сроке», – отметили в отделе кадров ДСК. Важно, что весь период приостановки договора будет включен в трудовой стаж. После демобилизации сотрудники гарантированно смогут вернуться на свои прежние рабочие места.

Закон также позволяет работодателю до момента возвращения постоянного сотрудника брать на его место временного, по срочному договору. Поэтому в ДСК уверены, что призыв в рамках частичной мобилизации не отразится на сроках и качестве строительства жилых и социальных объектов.

«В настоящее время частичная мобилизация коснулась военнообязанных в запасе 1-й категории. Это в первую очередь те, кто проходил воинскую службу, участвовал в боевых действиях и имеет определенную военно-учетную специальность. Мы сразу начали работу с военкоматами по сверке списков мобилизованных, проверку наличия у них отсрочки или брони, – отметили в отделе кадров ДСК. – Для подтверждения факта мобилизации работник обязан предоставить в отдел кадров повестку из военного комиссариата. Далее мы готовим приказ о приостановлении трудового договора. На основании приказа бухгалтерия производит все положенные государством выплаты». От Домостроительного комбината также перечисляется выплата, даже если мобилизованный сотрудник уже отправлен на место службы.

В настоящее время руководство ДСК рассматривает еще ряд мер поддержки мобилизованных сотрудников и их семей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0