WorldClass

18 апреля 2024, 03:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: фестиваль «Звезды мирового балета в Воронеже», Jazz du Soleil и финал чемпионата России по автокроссу

14.10.2022 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: фестиваль «Звезды мирового балета в Воронеже», Jazz du Soleil и финал чемпионата России по автокроссу

Воронеж. 14.10.2022. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В пятницу, 14 октября

На крыше под куполом (БЦ «Эверест») 14 октября выступит джазовый проект Jazz du Soleil, который представит программу «Французский джаз» (0+). Всех неравнодушных к Франции и к джазу приглашаем окунуться в богемную атмосферу районов Парижа 30-х, 60-х и 90-х годов, послушать американский джаз и блюз, мысленно пройдя по Манхэттену 70-х, а также оживить в памяти забытые мотивы советского джаза. Музыканты постарались вдохнуть новую музыкальную жизнь в каждую композицию. Начало – в 19:00.

В пятницу на сцене Концертного зала легкая комедия положений «Идеальная жена» (16+). Начало – в 19:00.

А в Камерном театре спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Начало – в 19:00.

В драмтеатре им. Кольцова в пятницу спектакль «Бумажный солдатик» (12+). В постановке звучат стихи и песни Булата Окуджавы. Начало – в 19:00.

14 октября, в 19:30, на сцене театра «Кот» спектакль «Феромон» (16+). Парфюмерных дел мастерицы сообща работают над идеальным ароматом. Прекрасно, не правда ли? Конечно же, всё это поэтично, но лишь с одной оговорочкой: сегодня кто-то умрет. Великие свершения всегда требуют больших жертв.

В ресторане Pinta Haus 14 октября кавер-рок-группа RED APPLE из Липецка (16+). Начало – в 21:00.

14 и 15 октября в Филармонии выступит скрипач-виртуоз Равиль Ислямов (12+).

В арт-шоу-ресторане Balagan City в пятницу вас ждет Александр Пугачев & Виолончель, а в субботу – DJ set и очень страшная дискотека (16+). Начало – в 21:00.

14 и 15 октября бар «Руки вверх» приглашает на яркую и веселую вечеринку в честь самого хитового сериала 2000-х «Дикий ангел» (18+).

В выходные, 15-16 октября

15 октября новый стадион технических видов спорта «Воронеж-Ринг» (ул. 9 Января, 259м) примет знаковое соревнование – финал чемпионата России по автокроссу (0+). На финал приезжают сотни спортсменов со всей России. Среди них как именитые пилоты, так и гонщики, у которых это первый сезон в спортивной карьере. Кстати, приедет легендарный КамАЗ команды «КамАЗ-Мастер» – автомобиль, который многократно побеждал в известной гонке Париж – Дакар. А сразу после окончания заездов вас ждут самые популярные и любимые песни легендарной воронежской группы «Сектор Газа» в исполнении трибьют-группы «Черный вторник». Начало – в 11:00.

Ресторан Burger House 15 октября приглашает на трансляцию матча «Химки» – «Факел» (0+). Начало – в 14:00.

В театре «Кот» в субботу зрители смогут посмотреть спектакль о поиске счастья – «Королева красоты» (18+), который начнется в 18:00.

В Камерном театре 15 октября танцевальный спектакль «Отель Paradise» (16+). Начало – в 18:00.

Константин Райкин представит премьеру моноспектакля «...Ай да сукин сын!» (12+) в субботу на сцене Воронежского концертного зала. Что ждет публику в этот вечер? Подробностей крайне мало. Да и так ли они необходимы? Начало – в 19:00.

15 октября в пиццерии Rukkola (Героев Красной Армии, 7) будет проходить большое акробатическое пицце-шоу от девятикратного чемпиона России маэстро Розарио (0+). Начало – в 19:00.

Ресторан Pinta Haus в субботу приглашает на закрытие фестиваля Октоберфест. Гости фестиваля – народный ансамбль рокового направления THE WER BAND (16+). Начало – в 21:00.

В Malina Lounge в субботу Twilight Party от промогруппы Black Mark (16+). Lineup: Axenov, Golomazov и Katrin Colt. Сочетание мелодичного прогрессив-хауса и ритмичного техно, а также эпатажная атмосфера очаровательных девушек шоу-балета MAGNIFIQUE. Начало – в 23:00.

В выходные в Дворцовом комплексе Ольденбургских вас ждет музыкальная программа «Загадочная русская душа» (12+). В программе: вершины классического, старинного и современного романса, авторские аранжировки, слияние замечательных голосов, известные мелодии и позабытые шедевры. Начало – в 14:00.

15 и 16 октября в Нелже пройдет обзорная экскурсия по парку (0+). В экскурсию входят: рассказ о достопримечательностях НЕЛЖА.РУ, история Земской школы, обзорный рассказ о музейном комплексе «Соколов хутор» и др. Вход свободный. Начало – в 14:30.

Филармония в воскресенье приглашает на Абонемент № 6 «А. С. Пушкин – детям ХХI века. Сказки» – «Сказка о золотом петушке» (6+). Юные зрители и их родители увидят и услышат уже знакомые им с детства произведения А. С. Пушкина. Кстати, абонемент был удостоен гранта правительства Воронежской области. Начало – в 16:00.

В Театре оперы и балета проходит фестиваль «Звезды мирового балета в Воронеже». 15 октября спектакль фестивальной программы – балет «Спящая красавица» П. Чайковского (6+) – соберет на воронежской сцене блистательный ансамбль звезд крупнейших столичных театров. В главных партиях выступят солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Камилла Исмагилова и заслуженный артист Республики Тыва Субедей Дангыт. 16 октября (закрытие фестиваля) – грандиозный гала-концерт (12+), программа которого включает в себя лучшие образцы классической хореографии из самых известных в мире балетов – как представленных в репертуаре нашего театра, так и те, что ни разу не были поставлены на нашей сцене.

Кольцовский театр в выходные вновь представит зрителю классический сюжет мировой литературы: на большой сцене – «Тиль» (16+) по одноименной пьесе Григория Горина. Начало – в 18:00.

В пабе «Отто Шмидт» (Челюскинцев, 101а) 16 октября состоится вечерний кинопоказ: «История Дэвида Копперфильда» (12+). Начало – в 17:00.

Театр «Кот» 16 октября приглашает на спектакль «Череп из Коннемары» (16+) – о том, что любовь можно выражать совершенно по-разному. Начало – в 18:00.

В воскресенье на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание» (18+). Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер Егор Равинский. Начало – в 18:00.

В воскресенье, с 18:00 до 22:00, «Вечер рока «Пенный Рифф» в Pinta Haus (16+).

Звезды проектов LABELCOM выступят в EVENT-HALL со сборным стендап-концертом, в котором примут участие Павел Дедищев, Гурам Амарян, Расул Чабдаров и Артем Винокур (18+). Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0