WorldClass

20 апреля 2024, 14:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющая компания воронежского «Рудгормаша» подала на самобанкротство

17.10.2022 10:20
Автор:
Управляющая компания воронежского «Рудгормаша» подала на самобанкротство

Воронеж. 17.10.2022. ABIREG.RU – Управляющая компания воронежского производителя горной техники Анатолия Чекменева ООО УК «Рудгормаш» подала заявление о самобанкротстве. Это следует из картотеки суда.

Арбитражный суд Воронежской области пока не принял иск к производству. Сумма долга не раскрывается.

Отметим, что компания еще 15 сентября опубликовала на Федресурсе сообщение о намерении обратиться в суд с банкротным иском. В качестве кредиторов были указаны АО «Объединенная промышленная компания», ПАО «Квадра», ООО «Вебер Комеханикс» и ФНС.

Ранее суд вынес решения о взыскании с должника 42,27 млн рублей в пользу Объединенной промышленной компании. «Квадре» компания задолжала за горячую воду 15,81 млн рублей. А в пользу ООО «Вебер Комеханикс» суд решил взыскать 15,9 тыс. долларов и 314,84 тыс. рублей.

В сентябре «Рудгормаш» за два дня до публикации сообщения о намерении подать заявление о самобанкротстве выложил информацию о возникновении признаков недостаточности имущества.

В течение месяца несколько кредиторов опубликовали сообщения о намерении подать банкротный иск к «Рудгормашу». Среди них – липецкое ООО «Ракурс», московское ООО «Бош Рексрот» и ООО «Олта».

Это не первый раз, когда над компанией нависает угроза банкротства. В феврале этого года ООО «Кев-Рус» обратилось в суд с банкротным иском к компании из-за долга в 1,07 млн рублей. Однако ответчик в добровольном порядке возместил долг – и производство по делу было прекращено. Другие структуры холдинга Анатолия Чекменева находятся в многолетнем банкротстве. Речь идет о ООО «РГМ-комплект» и ЗАО «УГМК-Рудгормаш».

По собственным данным, компания «Рудгормаш» включает специализированные предприятия по производству и реализации горной техники. По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем управляющей компании ООО УК «Рудгормаш» выступает Елена Чекменева. Выручка организации в 2020-м составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль – 1,07 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0