WorldClass

20 апреля 2024, 00:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик «Крайс» объявил архитектурный конкурс на право проектировать здания на проспекте Революции

17.10.2022 10:58
Автор:
Воронежский застройщик «Крайс» объявил архитектурный конкурс на право проектировать здания на проспекте Революции

Воронеж. 17.10.2022. ABIREG.RU – В Москве на Международном фестивале «Зодчество-2022» стартовал открытый конкурс на лучшее архитектурное решение жилого здания, расположенного на проспекте Революции в г. Воронеже. Его презентовали зампред правительства Воронежской области Константин Кузнецов и генеральный директор группы компаний «Крайс» Дмитрий Дидик.

Воронежская ГК «Крайс» выступила инициатором проведения конкурса. По мнению Дмитрия Дидика, такой формат позволит создать современный и функциональный объект, который органично впишется в архитектурный контекст, что является важнейшим условием технического задания. Общая площадь проектирования составляет 2,6 тыс. кв. м.

«Для города, всех его неравнодушных жителей важно, чтобы в самом сердце исторического центра Воронежа появился не просто новый жилой дом, но уникальный современный объект, сохраняющий и приумножающий красоту, историю и культуру», – отметил Дмитрий Дидик.

К участию в конкурсе приглашены профессиональные архитекторы и специалисты, выполняющие работы в сфере архитектурно-строительного проектирования. Мероприятие пройдет в два этапа. Зарегистрироваться можно до 25 октября 2022 года, подать конкурсный проект – до 10 декабря 2022-го. На первом этапе экспертным советом будут определены семь лидеров, которые представят свои проекты на открытом заседании жюри. Это состоится 20 декабря 2022 года. На доработку проектов лидерам дадут месяц. Презентация проектов и заседание жюри пройдут 25 января 2023 года, а победителей объявят 30 января. С одним из них будет заключен договор об авторском надзоре при проектировании. Премии за первое, второе и третье место составят 500 тыс., 300 тыс. и 200 тыс. рублей.

Координатором выступило общественное объединение «Воронежская областная организация Союза архитекторов России». Оператор – Бюро деловых событий. Конкурс проходит при поддержке правительства Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0