WorldClass

19 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следственный отдел Лебедянского района снова рассмотрит заявление о краже зерна

18.10.2022 10:10
Автор:
Следственный отдел Лебедянского района снова рассмотрит заявление о краже зерна

Липецк. 18.10.2022. ABIREG.RU – Прокуратура Лебедянского района Липецкой области повторно отменила отказ в возбуждении уголовного дела в отношении ООО СХП «Мокрое. Речь идет о заявлении фермера в полицию о краже урожая летом 2021 года. По словам предпринимателя, сотрудники агрохолдинга собрали и вывезли с его земельного участка пшеницу на 1,5 млн рублей. Ведомство обязало СО МО МВД России «Лебедянский» устранить имеющиеся недостатки, сообщает редакция Lipetsknews.

Несмотря на внимание прокуратуры к прошлогоднему инциденту, недавно фермеры снова пожаловались на холдинг правоохранителям. 13 октября в отделение полиции теперь уже Добровского района поступило еще одно заявление о краже урожая сотрудниками агрохолдинга. Предприниматель утверждает, что СХП намолотило с его поля гречихи на 200 тыс. рублей. По этому факту проводится проверка.

Lipetsknews отмечают, что по прошлогоднему конфликту следователь мотивировал отказ в возбуждении уголовного дела якобы наличием судебного спора о праве пользования участком. Однако пострадавший фермер много лет является владельцем и арендатором долей земельного участка, что подтверждается данными из открытых источников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0