Up

Бизнес-завтрак «Центральный округ» и ГК «Абирег»

Danone решила передать управление липецким заводом и бизнесом в России

Воронеж. 14.10.2022. ABIREG.RU – Французская компания Danone заявила о передаче операционного контроля над российским бизнесом по производству молочной и растительной продукции. В частности, передача коснется и молочного комбината «Липецкий» (филиал компании «ЮниМилк-Липецк»).

В компании рассказали, что процесс передачи уже запущен. Однако подробности сделки не раскрываются. В Danone считают, что такой вариант является наилучшим, так как обеспечит непрерывность локального бизнеса в долгосрочной перспективе «в интересах сотрудников, потребителей и партнеров».

Отмечается, что за первые девять месяцев этого года доля российского подразделения Danone принесла головной компании 5% от общей выручки. Этот показатель ниже среднего по приросту продаж и прибыльности год к году.

«После закрытия сделки, которая должна быть одобрена регулирующими органами, произойдет деконсолидация бизнеса свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе в России», – отметили в компании.

Как сообщает Gorod48 со ссылкой на вице-губернатора Игоря Кремнева, липецкий филиал продолжит работу в штатном режиме. «Завод в Липецке продолжит работу, остановки не планируется. Мы переговорили с руководством завода, они подтвердили, что все инвестиции остаются, и даже пообещали новые. Правительство области продолжит следить за развитием ситуации», – рассказал изданию господин Кремнев.

Ранее Danone заявляла о том, что не планирует покидать российский рынок. Однако в марте были приостановлены все инвестиционные проекты в России. В апреле был прекращен импорт минеральной воды Evian и продукции растительного происхождения Alpro.

Danone является одним из лидеров по производству молочных продуктов в России. Всего компания имеет 18 предприятий в РФ. На них работают более 10 тыс. человек.

Фото с сайта instupino.ru

, 12:29
Комментарии 0
СМИ2
TOP100
Media
Самое читаемое
Комментарии
Те же комерсанты были подельниками кочуева окорокова и коршунов это знал.
Ветеран., 30.03.2023 21:42
Выстраивать бизнес негде??? )))) Да у вас под ногами 1/ 6 часть все земли!
Контур, 28.03.2023 14:15
Пора заканчивать с этой сивухой! Хватит травить народ
Сергей, 28.03.2023 09:19
Русский Да Винчи -Крамской, чем не бренд, соберите все работы в музей "Россия патриархальная", плюс историческая часть с 10-20 тысячелетними артефакт...
Краснов, 25.03.2023 19:51
Новые 1