WorldClass

20 апреля 2024, 04:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Внутренняя реконструкция курского аэропорта может затянуться

20.10.2022 12:49
Автор:
Внутренняя реконструкция курского аэропорта может затянуться

Курск. 20.10.2022. ABIREG.RU – Несмотря на ограничение полетов, которое в очередной раз продлили до 28 октября, в Курске продолжается капитальный ремонт аэропорта. Однако ранее заявленные сроки окончания работ будут сдвинуты.

Речь идет о завершении внутренних работ на 1-2-м этажах. Ранее озвучивалось, что они могут завершиться в конце октября – начале ноября. Теперь же в аэропорту сообщили, что подрядчик выполнит работы до конца года.

Согласно контракту, стоимость капитального ремонта внутренней части аэровокзального комплекса составит порядка 119 млн рублей. По договору подрядчик – ООО «Ремотделка» – должен окончить работы к 1 декабря. На данный момент ему заплатили 49,95 млн рублей. В аэропорту уже заменили инженерные коммуникации, электросети и отопительные радиаторы. В планах – установка лифта для маломобильных граждан, оборудование комнаты матери и ребенка, а также расширение зоны досмотра и таможенного поста.

Принять же пассажиров аэровокзал сможет в феврале 2023-го. Планируется провести и благоустройство прилегающей территории.

Ранее директор курского аэропорта Валерий Стоянов в интервью «Абирегу» рассказывал, что убытки от приостановки полетов только в первом полугодии 2022-го составили 17 млн рублей. Федеральные субсидии, выделяемые Правительством РФ, покрывают операционные расходы, чтобы сохранить инфраструктуру аэропортов и поддержать персонал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0