WorldClass

27 апреля 2024, 03:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области призыв по частичной мобилизации завершится до конца недели

20.10.2022 12:43
Автор:
В Курской области призыв по частичной мобилизации завершится до конца недели

Курск. 20.10.2022. ABIREG.RU – В Курской области призыв по частичной мобилизации завершится до конца текущей недели. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Роман Старовойт.

Накануне очередную группу мобилизованных отправили из Щигровского района. «Процесс не завершен, он движется в соответствии с графиком, который нам доведен Министерством обороны», – отметил господин Старовойт.

Кроме того, глава Курской области отметил, что наполовину сформирован состав бойцов территориальной обороны. Туда набирают людей, с которыми заключают контракт. Они проходят курс подготовки, остаются по месту жительства, на своих рабочих местах. Но в назначенное время по особому сигналу они должны будут прибыть к месту сбора для создания территориальной обороны.

На время обучения бойцам территориальной обороны будут выдавать личное оружие, после обучения оно будет храниться на складах под охраной Минобороны или Росгвардии. В случае получения сигнала по месту прибытия оружие выдадут на руки бойцам теробороны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0