WorldClass

19 апреля 2024, 08:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес намерен вложить в экономику Воронежской области 95 млрд рублей

20.10.2022 15:25
Автор:
Бизнес намерен вложить в экономику Воронежской области 95 млрд рублей

Воронеж. 20.10.2022. ABIREG.RU – В 2022 году более 60 компаний готовы инвестировать 95 млрд рублей в проекты на территории Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Глава региона Александр Гусев отметил, что, несмотря на санкции, наш регион остается привлекательным для инвесторов и работа по их привлечению ведется непрерывно. Так, девять инвесторов уже приступили к реализации проектов и нашли участки на промышленных площадках региона. Деятельность предприятий охватывает несколько отраслей промышленности – химическую, перерабатывающую, авиационно-космическую и пищевую. Общий объем инвестиций в проекты составляет 24,8 млрд рублей, будет создано 1,6 тыс. рабочих мест.

Еще пять компаний химической, аграрной и пищевой промышленности заявили о расширении и модернизации действующих производств. Одно предприятие планирует построить вторую очередь производства.

Предприниматели готовы вложить порядка 7 млрд рублей дополнительных средств на обновление производства, что позволит трудоустроить около 1 тыс. специалистов.

Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию проводит переговоры с компаниями, которые желают реализовать проекты в области, а также сопровождает их по принципу одного окна до получения первой прибыли. На сегодняшний день сотрудники агентства работают с 100 проектами крупного и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0