WorldClass

20 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области одобрил проведение промышленного форума в регионе

28.10.2022 16:35
Автор:
Губернатор Воронежской области одобрил проведение промышленного форума в регионе

Воронеж. 28.10.2022. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев утвердил проведение промышленного форума в регионе. Этот и другие вопросы, которые касаются предпринимательства, глава региона обсудил с президентом региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергеем Петровским. Об этом «Абирегу» сообщили в облправительстве.

Отметим, ТПП Воронежской области объединяет малый, средний и крупный бизнес региона, а также является площадкой, на которой деловые люди взаимодействуют с властью. Так, на встрече с губернатором Сергей Петровский озвучил проблемы и вопросы от представителей бизнеса. Часть из них уже решены, например найдены новые контрагенты и начали действовать новые механизмы работы в условиях ограничения банковских переводов. А также возобновлена логистика. Президент ТПП заявил, что воронежские предприниматели приспособились к новым условиям.

В рамках встречи глава региона и президент ТПП обсудили вопрос проведения Воронежского промышленного форума. Сергей Петровский выступил с инициативой провести мероприятие, так как в нем остро нуждается бизнес-сообщество. На форуме предприниматели смогут решить вопросы, касающиеся мер господдержки, логистики и финансирования. Александр Гусев поддержал инициативу и передал вопрос организации профильному департаменту.

Во время переговоров была затронута тема взаимоотношения энергетиков и бизнеса. По словам Сергея Петровского, вопросы подключения к электросетям и рост тарифов требуют корректировки. Александр Гусев сообщил, что знаком с ситуацией и сейчас прорабатываются варианты решения проблем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0