WorldClass

28 марта 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вадим Кстенин пообещал закончить дублер Московского проспекта в Воронеже к концу 2024 года

24.11.2022 15:25
Автор:
Вадим Кстенин пообещал закончить дублер Московского проспекта в Воронеже к концу 2024 года

Воронеж. 24.11.2022. ABIREG.RU – Дублер Московского проспекта в Воронеже должны закончить в конце 2024 года. Об этом в ходе прямого эфира заявил глава города Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа надеется, что работы по возведению объекта должны начаться в 2023 году, деньги на это заложили. По словам главы города, проектирование дороги находится на завершающей стадии, при этом документы частично уже проходят государственную экспертизу.

В мае губернатор Александр Гусев рассказывал, что строительство дублера Московского проспекта на улице Солнечная может начаться осенью этого года. Однако работы так и не начались.

В интервью Вадим Кстенин поделился с «Абирегом», что строительство этой дороги поможет выйти на создание в городе метробуса. Для реализации проекта потребуется снести в том числе и частные дома. Ранее сообщалось, что Северный рынок, известный как «Птичка», в ближайшее время будут сносить из-за строительства дублера.

Напомним, строительством второго дублера Московского проспекта занимается ООО «Навастрой», которое в апреле было признано победителем торгов. Компания должна выполнить работы за 1,69 млрд рублей. Открытие дороги по условиям торгов запланировано на конец 2023 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0