WorldClass

20 апреля 2024, 13:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ищут нового председателя для Железнодорожного райсуда

24.11.2022 13:36
Автор:
В Воронеже ищут нового председателя для Железнодорожного райсуда

Воронеж. 24.11.2022. ABIREG.RU – Железнодорожный районный суд Воронежа ищет нового председателя. Это следует из объявления Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС).

Сейчас председателем райсуда является Александр Гурьев. Он был назначен на должность главы Железнодорожного райсуда в апреле 2017 года сроком на 6 лет. Ранее господин Гурьев 12 лет работал председателем Верхнемамонского районного суда.

Отметим, что в райсуде были вынесены приговоры по ряду известных уголовных дел. Так, суд приговорил бывшего директора филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» Валентину Сухову к 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима за получение взятки и признал виновным сына бывшего руководителя ООО «Воронежский завод растительных масел» Руслана Давлетшина в пособничестве в мошенничестве и уклонении от налогов. Также этот суд вынес обвинительный приговор бывшему главе Хохольского района Павлу Пономареву. Сейчас в суде рассматриваются уголовные дела известного коммунальщика Михаила Палютина, которого обвиняют в причинении имущественного ущерба, и дело о мошенничестве воронежского адвоката Александра Хрюкина.

Также ищут председателя Таловского райсуда и зампредседателя Павловского райсуда Воронежской области. В соседнем регионе ищут зампредседателя Советского райсуда Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0