WorldClass

19 марта 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В центре Белгорода за 33 млн рублей продают старинный особняк под офисы

02.12.2022 15:50
Автор:
В центре Белгорода за 33 млн рублей продают старинный особняк под офисы

Воронеж. 02.12.2022. ABIREG.RU – В центре Белгорода выставлен на продажу особняк, построенный во второй половине XIX века, который является символом культурного наследия. Там предлагают разместить офисные помещения.

Дом был построен в классическом стиле во второй половине XIX века и принадлежал управляющему станцией Белгород Юрию Грикке. Стены здания украшает лепнина в виде кирпичной кладки. Сам владелец Грикке управлял участком дороги от Белгорода до станции Лозовая Харьковской губернии. В 1888 году на станции Борки под Харьковом произошло крушение царского поезда, в котором находился император Александр III со своей семьей. Из-за этой трагедии господин Грикке был уволен. Впоследствии он уехал в Санкт-Петербург. Особняк достался другому владельцу.

После революции особняк национализировали. Рядом с ним находится еще один старинный дом, но о нем практически ничего не известно.

Как отмечает автор объявления на «Авито», сейчас в здании располагается юридическая компания. Стоит добавить, что объект культурного наследия находится в самом центре города. От здания за считанные минуты можно добраться до правительства Белгородской области, администрации города, а также до Смоленского собора.

Отметим, что общая площадь объекта составляет 329,3 кв. м. Особняк продают за 33 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0