WorldClass

19 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Эксперты отнесли губернаторские выборы в Воронежской и Орловской областях к сложным избирательным кампаниям

30.01.2023 16:32
Автор:
Эксперты отнесли губернаторские выборы в Воронежской и Орловской областях к сложным избирательным кампаниям

Воронеж. 30.01.2023. ABIREG.RU – Экспертный холдинг «Минченко консалтинг» представил очередной доклад о политической устойчивости российских губернаторов, в том числе оценив перспективы глав Воронежской и Орловской областей на сентябрьских выборах.

В 2023 году ожидается 20 прямых выборов региональных глав и 16 кампаний в законодательные органы субъектов РФ. По мнению главного телеграм-канала о региональной политике «16 негритят», наиболее сложные избирательные кампании будут у глав регионов, которые представляют оппозиционные партии, вокруг которых есть не лучший информационный фон либо которые замешаны во внутриэлитных конфликтах. Среди них отмечены губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В пресс-службе воронежского губернатора «Абирегу» рассказали, что ознакомились с докладом. «В любом случае мы воздержимся от оценок о будущем ходе кампании, по крайней мере, пока официально не объявлены все кандидаты, которые поучаствуют в губернаторских выборах, и не озвучены их избирательные программы. Вместе с этим не менее важно помнить, что ключевая роль в избирательном процессе всегда отводится воронежским избирателям. Именно от их волеизъявления и будет зависеть окончательный результат не только кампании по выбору главы региона, но и нескольких десятков локальных избирательных кампаний, которые состоятся в этом году в Воронежской области», – прокомментировали в правительстве Воронежской области.

В развернутом докладе также нашлось место и обсуждению перспектив Андрея Клычкова, в том числе из-за неудачных высказываний по теме частичной мобилизации, кроме того, глава региона «отличился» в несвоевременной социальной поддержке мобилизованных. Однако в пользу господина Клычкова играет неформальный патронаж со стороны мэра Москвы Сергея Собянина и тот факт, что Орловщина традиционно считается «вотчиной» КПРФ, поскольку лидер партии Геннадий Зюганов родом из Орловской области.

Фото из соцсетей губернатора Воронежской области и с сайта правительства Орловской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0