WorldClass

18 апреля 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние возможности» 3 февраля – продажа Danone с обратным выкупом и уход из России люксового бренда Paul Smith

03.02.2023 19:00
Автор:
«Вечерние возможности» 3 февраля – продажа Danone с обратным выкупом и уход из России люксового бренда Paul Smith

Воронеж. 03.02.2023. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние возможности».

– Французский производитель молочных продуктов Danone предложил потенциальным инвесторам контроль над 75% своих российских активов с возможностью обратного выкупа. В России компания работает с 1992 года, выпуская продукцию под брендами «Простоквашино», «Активиа», «Растишка» на 18 заводах в разных регионах страны.

– Маркетплейс Wildberries с 7 февраля вводит запрет на продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей. Пресс-служба компании объяснила введенный запрет попытками некоторых продавцов под видом продукции без никотина реализовывать никотинсодержащую, что правилами запрещено.

– Российские дизайн-центры микроэлектроники в 2022 году удвоили годовую выручку за счет ажиотажного спроса на отечественные компоненты. Однако направить средства на изготовление новых партий на зарубежных производствах они не могут из-за санкций.

– Российские производители молочной продукции чаще начали указывать на упаковке молока, сливок или кефира его вес, а не объем. Объем 1 кг молока составляет не 1 литр, а около 970 мл. При той же самой упаковке это позволяет экономить почти 3% продукта.

– Британская сеть магазинов люксовой одежды Paul Smith объявила о прекращении работы в России. Магазинами этой сети управляла фирма Bosco di Ciliegi, основанная бизнесменом Михаилом Куснировичем. В сеть Bosco di Ciliegi входят более 200 монобрендовых магазинов одежды и аксессуаров, в том числе Alberta Ferretti, Antonio Marras, Gucci и др.

– Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что объединение «Ростелекома» и «Мегафона» может положительно повлиять на покрытие связью в России.

– Минздрав РФ поддержал предложение о размещении на упаковках сахаросодержащих напитков информации об их вреде для здоровья по аналогии с табачными изделиями. В министерстве считают, что потребление подслащенных напитков представляет собой угрозу для здоровья. Инициатива принадлежит Институту исследования проблем современной политики, который ранее направлял свои предложения министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

– «Яндекс» откроет собственный хаб в Турции с коворкингом и офисом. Новое пространство будет ориентировано на сотрудников компании, развивающих сервисы на местном рынке.

– Гендиректор компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин сообщил, что недавно вышедший в прокат фильм «Чебурашка» будут продолжать показывать в кинотеатрах. Во многом благодаря семейной комедии январь 2023 года может стать самым кассовым месяцем в истории российского кинопроката.

– «Автоваз» вернет в свои модели опции комфорта. В линейку LADA NIVA Legend возвращаются две специальные версии модели – Urban и Black. Обе будут укомплектованы кондиционером, литыми дисками, электроприводом и обогревом наружных зеркал.

– Официальный курс валют ЦБ на выходные и 6 февраля: доллар – 70,38 рубля, евро –76,73 рубля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0