WorldClass

19 марта 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Элиты Черноземья в соцсетях: отдых в солнечном Севастополе, троллинг от губернатора и путь к мечте через сугробы

04.03.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: отдых в солнечном Севастополе, троллинг от губернатора и путь к мечте через сугробы

Воронеж. 04.03.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе представители истеблишмента отдыхали в Севастополе, заступались за начальников, искали смыслы в песнях и покоряли снежные сугробы. Желаете узнать подробности? Тогда читайте наш традиционный обзор.

Начальник Управления внутренней политики Липецкой области Любовь Фролова не удержалась и рассказала всем, как ее шеф затроллил местного активиста ЛДПР. Напомним, что во время дискуссии с депутатом от ЛДПР Игорь Артамонов отметил, что «парламентарии должны работать мостиком между жителями и властью, а не скакать под красными или жовто-блакитными флагами». Отметим, что за эти слова губернатору «досталось» от местных СМИ. И вот госпожа Фролова решила заступиться за начальника. «Любому здравомыслящему человеку понятно, что Игорь Артамонов говорил о нашей незалежной соседке. Там скачки на Майдане закончились приходом к власти националистов и началом геноцида на Донбассе. Жовто-блакитный – устоявшийся оборот речи для обозначения украинского флага. Местным ЛДПРовцам здравого смысла не хватило. Фразу о жовто-блакитных они приняли на свой счет. Стали возмущаться и топать ногами. А, казалось бы, надо просто подумать головой. Ну и на флаг своей фракции посмотреть. Затроллено. Как руководитель внутрипола считаю, что любой диалог идет, пока не пересечены красные линии. Пока амбиции оппозиции быть замеченными на федеральном уровне не мешают думать. Пока губернатора, откровенно отправляющего депутатов поработать, а не раскачивать ситуацию, не пытаются превратить во врага», – пишет глава управления.

Пока в Липецкой области гром и молнии, в Тамбовской области культурное затишье. Губернатор региона Максим Егоров в очередной раз решил просветить своих подписчиков. Он рассказал о том, почему же мальчик из всем известной песни хочет в Тамбов. «На самом деле, композиция является русской версией Tic Tic Tac бразильской группы Carrapicho – хита 1996 года. В оригинале есть строчка: «Bate forte o tambor». Именно слово tambor послужило тому, что герой песни захотел в Тамбов! <...> Можно долго гадать о том, почему живший на берегу моря мальчик мечтал о поездке на юго-запад России и чем именно обусловлена транспортная недоступность Тамбова, ведь и аэропорт, и ж/д вокзал в городе имеются. Впрочем, искать глубокий смысл в танцевальном хите – дело малополезное. Нужно просто наслаждаться музыкой», – считает губернатор.

Глава Департамента предпринимательства и торговли правительства Воронежской области Сергей Корчевников успел отдохнуть в Севастополе во время отпуска. «Домой, домой, пора домой! Спасибо Севастополю и южному берегу Крыма за комфортную погоду, а главное, за полученные невероятные эмоции. Очень понравились крымчане: улыбчивые, отзывчивые и гордые! <...> Хочу сказать спасибо своей компании, с которой все эти дни мы вместе проживали и активно проводили время. Как сказал наш гид: «Вы дисциплинированная команда, и с вами не соскучишься». Конечно, нам скучать было некогда, но шутить успевали. Уже знаю, что найду возможность еще раз приехать на полуостров. Здесь столько всего можно посмотреть, а еще поступили приглашения. До встречи, Крым!» – рассказал отдохнувший господин Корчевников.

Тем временем воронежский бизнесмен Сергей Слабунов покоряет снежные километры. Удается ему это с трудом, но, как пишет сам господин Слабунов, «путь к мечте не может быть простым». Такими словами он подписал фотографию, на которой пытается пробраться сквозь огромные сугробы. Интересно, где он их нашел? Ведь Воронеж в этом году не радовал своих жителей такой снежной зимой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0