WorldClass

25 апреля 2024, 16:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: губернатор с Fan ID, воспоминания о студотрядах и отложенный день рождения

25.02.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: губернатор с Fan ID, воспоминания о студотрядах и отложенный день рождения

Воронеж. 25.02.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе представители истеблишмента в очередной раз выразили преданность воронежскому «Факелу», вспомнили о студотрядах, решили вопрос с тимбилдингом и задумались о дне рождения сети салонов. Желаете узнать подробности? Тогда читайте наш традиционный обзор.

Владелец магазинов-ателье Agentman в Черноземье Леонид Костюк вскоре отметит небольшую, но важную для него дату. 1 апреля его бизнесу исполнится пять лет. Однако господин Костюк не планирует отмечать эту дату. «Белгород – наш базовый город, город с которого началась история Agentman. Это место рождения бренда, и именно сейчас мы считаем, что день рождения – это не повод для веселья и празднований. Но мы обязательно его отметим. Позже», – рассказал бизнесмен. Также господин Костюк поделился проблемой, которая назревала долгое время. «Это рост курса доллара. И чтобы не говорили нам об импортозамещении, пока что основными поставщиками являются иностранные компании. Более того, даже российские компании выпускают вещи, на 90% состоящие из зарубежных материалов. В структуре себестоимости российских поставщиков только затраты на персонал, оборудование (опять же иностранное) и электроэнергию. Закупки для сезона уже выросли в стоимости, и мы опять [вынуждены] повышать цены. Поэтому тут будет всё просто. До 1 марта – точно держим. Возможно, продержимся на уровне прошлого года и до 1 апреля», – надеется предприниматель.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Белгородского городского совета и владелец ООО «Мобильные технологии» Александр Щеглов рассказал, что нужно делать, чтобы тимбилдинги не превращались в скучную обязанность. «Важно делать их максимально разноформатными. В TL Group мы стараемся совмещать корпоративные мероприятия, которые придутся по вкусу и любителям спорта, и тем, кто предпочитает игры разума. Так, например, на прошлой неделе команды компаний холдинга встретились на баскетбольном поле и за столом, играя в «Мафию», – поделился секретом господин Щеглов.

Бывший губернатор Воронежской области и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев на уходящей неделе вспоминал свое студенчество. «Российские студенческие отряды сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День РСО. Для меня, как для многих бойцов и ветеранов объединения, это значимая и даже личная дата. В студенчестве я четыре раза участвовал в работе студотрядов. Вместе с товарищами строили соцобъекты и ремонтировали железнодорожные пути к объектам промышленности в Москве и Подмосковье, строили объекты животноводства в Смоленской области. Но самый яркий и запоминающийся опыт – строительство Байкало-Амурской магистрали под Тындой. <...> Я рад видеть, что полувековые традиции РСО сегодня продолжают десятки тысяч молодых людей по всей стране», – написал Алексей Гордеев и поделился архивными фотографиями.

Тем временем нынешний губернатор Воронежской области Александр Гусев еще раз доказал свою преданность футболу. «Вчера через Госуслуги оформил Fan ID, скоро получу его в МФЦ. Так же, как это уже сделали 14,5 тыс. воронежских болельщиков. Не хочу сейчас спорить, нужная ли это мера или нет, у каждой стороны – свои аргументы. Я с огромным уважением отношусь к фанатам воронежского «Факела» за их преданность, любовь к клубу, невероятную атмосферу фан-сектора. Считаю, что это лучшие болельщики в мире. Да, сейчас некоторые из них бойкотируют нововведение. Надеюсь, со временем ситуация всё-таки разрешится прежде всего в пользу команды, которой нужна поддержка на трибунах. Я без футбола не могу и считаю своим болельщицким долгом быть на стадионе. Поэтому во второй части сезона посещу все домашние игры «Факела», которые не будут пересекаться с важными рабочими задачами», – написал преданный фанат «Факела».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0