WorldClass

29 марта 2024, 04:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «ПИК-Комфорт» готова покинуть Воронеж и продать местные «управляшки»

09.03.2023 15:51
Автор:
Группа «ПИК-Комфорт» готова покинуть Воронеж и продать местные «управляшки»

Воронеж. 09.03.2023. ABIREG.RU – Группа компаний «ПИК-Комфорт» уходит из Воронежа и продает местные управляющие компании. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

«ПИК-комфорт» контролировала почти 2,5 тыс. многоквартирных домов. Все УК будут проданы. По словам господина Гусева, правительство предварительно согласовало сделку, но при выполнении двух важных условий.

Во-первых, должны быть погашены все долги перед ресурсоснабжающими организациями, чтобы жители Воронежа «остались со светом, теплом и водой, в том числе и в момент передачи активов». Во-вторых, компания должна выполнить все зарплатные обязательства перед своими сотрудниками.

Потенциальный покупатель пока не называется. Собеседники «Абирега» в коммунальной сфере утверждают, что это точно не местный бизнесмен, а некий крупный федеральный игрок.

«ПИК-комфорт» работает на воронежском рынке с 2018 года. Он выкупил треть УК у известного бизнесмена Вадима Ишутина. Группа является крупнейшей управляющей компанией России. Она обслуживает более 50 млн кв. м жилья в 19 регионах.

В Воронеже группа владеет примерно 30 управляющими компаниями, в числе которых УК Центрального района, РЭК «Центральный», УК Ленинского района, УК Коминтерновского района, РЭК «Жилищное строительство» и др.

Фото издания «Полиграф медиа»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0