WorldClass

19 апреля 2024, 01:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске не нашли желающих построить школу за 2 млрд рублей по заказу «дочки» ВЭБ.РФ

23.03.2023 13:44
Автор:
В Курске не нашли желающих построить школу за 2 млрд рублей по заказу «дочки» ВЭБ.РФ

Воронеж. 23.03.2023. ABIREG.RU – Торги по поиску подрядчика для создания проектно-сметной документации и строительства школы в Курске за 2,02 млрд рублей не состоялись. Это следует из сообщения на платформе Сбербанка.

На участие в аукционе не было подано ни одной заявки. Организатором торгов является федеральная компания «ПроШкола», которая также финансирует проект, а заказчиком – ООО «ПроШкола № 47». Речь идет о появлении четырехэтажного здания на улице Надежды Плевицкой. Учреждение площадью 33,3 тыс. кв. м будет рассчитано на 1,6 тыс. учащихся. Как следует из техзадания, в школе необходимо построить бассейн. Срок выполнения работ – до 29 ноября 2024 года.

О появлении школы на улице Надежды Плевицкой стало известно в конце 2022 года. Тогда губернатор Роман Старовойт сообщил, что эта территория активно развивается, а потому появление такого учреждения там очень необходимо.

Напомним, что «ПроШкола» ведет активное строительство школ в регионах Черноземья. Так, в Липецке компания построит учреждение в рамках концессионного соглашения в микрорайоне Звездный. Ее возведением займется ООО «Стройотдел» депутата горсовета Липецка Александра Кофанова. Также были разговоры о строительстве в регионе еще двух школ. Помимо этого, компания построит четыре школы в Белгородской области за 7 млрд рублей.

ООО «ПроШкола» основано в 2017 году в Москве. Уставный капитал – 570,1 млн рублей. Компания создана корпорацией ВЭБ.РФ и полностью ей принадлежит. «ПроШкола» выступает федеральным оператором программы строительства школ. Регионы России могут заключать с этой организацией концессионные соглашения без проведения конкурса. Генеральный директор – Алиса Денисова. В 2021 году компания сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 58,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0