WorldClass

26 апреля 2024, 06:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области начнет работу филиал Госфонда поддержки участников СВО и их семей

07.04.2023 18:52
Автор:
В Воронежской области начнет работу филиал Госфонда поддержки участников СВО и их семей

Воронеж. 07.04.2023. ABIREG.RU – Поручение найти помещение для воронежского филиала Госфонда поддержки участников СВО и их семей на очередном совещании дал губернатор Александр Гусев. До 10 апреля необходимо определить здание, а до середины мая – провести материально-техническое оснащение.

Губернатор подчеркнул, что до конца месяца необходимо завершить создание сети межрайонных отделений реабилитации и социальной адаптации участников СВО и их родных. Первая группа социальных координаторов будет направлена на обучение уже на следующей неделе. Они будут помогать военнослужащим и их семьям в решении бытовых вопросов, сообщает «РИА Воронеж».

Глава региона напомнил, что программа комплексной реабилитации участников СВО и их семей действует в Воронежской области уже несколько недель.

«Теперь она становится важным элементом большей системы. Той, о которой президент сказал в послании Федеральному собранию. Это система комплексной поддержки и решения индивидуальных жизненных ситуаций наших бойцов и их родных», – сказал Александр Гусев.

Кроме того, в рамках совещания губернатор дал задачу провести переговоры с руководством санатория имени Горького. Речь идет о бесплатном санаторно-курортном лечении для бойцов.

Напомним, ранее губернатор сообщил об открытии в регионе пяти дневных стационаров для реабилитации участников СВО. Проект реализуется в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация Воронежской области».

Фото - t.me/gusev_36

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0