WorldClass

23 апреля 2024, 11:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аудиторы проверят обоснованность трат бюджета на ремонт Центрального стадиона профсоюзов

06.06.2023 16:18
Автор:
Аудиторы проверят обоснованность трат бюджета на ремонт Центрального стадиона профсоюзов

Воронеж. 06.06.2023. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежа проверит траты бюджета на реконструкцию Центрального стадиона профсоюзов. Информацию об этом сообщили в ведомстве.

Ранее из регионального бюджета было выделено 329,6 млн рублей на текущий ремонт, приобретение и установку оборудования для Центрального стадиона профсоюзов. Помимо этого, из региональной казны выделили 27,6 млн рублей на содержание стадиона. Общие затраты бюджета в 2022 году составили свыше 356 млн рублей.

Известно, что в рамках обновления были заменены поврежденные участки газона, настроены LED-панели и система СКУД. Помимо этого, были установлены новые прожекторы на осветительных мачтах стадиона, возведены павильоны возле Южной и Северной трибун, а также куплена профессиональная спортивная мебель для раздевалок. Выделение средств было обосновано необходимостью подготовки стадиона к требованиям первой категории, дающей право проводить матчи Российской премьер-лиги по футболу.

Стоит отметить, что ранее ЦСП владели профсоюзы. Позже губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что ЦСП будет находиться под управлением правительства Воронежской области. Решение было принято в связи с необходимостью реконструкции и создания безопасной арены для зрителей и спортсменов. По словам главы региона, стадион находился в удручающем состоянии.

На данный момент в Воронеже идет активное строительство нового стадиона «Факел» на 10 тыс. мест. Он будет располагаться в Юго-Западном микрорайоне города, на улице Маршака. Впоследствии «Факел» будет проводить домашние игры чемпионата на новом стадионе. Стоимость работ по строительству объекта оценивалась в 812 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0