WorldClass

23 апреля 2024, 09:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже могут отменить рок-фестиваль «Чернозем»

06.06.2023 10:14

По данным источников «Абирега», в Воронеже могут отменить проведение рок-фестиваля «Чернозем». Он должен пройти с 18 по 20 августа на площадке неподалеку от Сити-парка «Град».

По данным собеседников издания, это связано с запретом на проведение массовых мероприятий развлекательного характера, который действует в регионе. Губернатор Воронежской области Александр Гусев пояснял, что этот закон касается событий, организаторами которых являются власти. При этом последние рассчитывают, что частные предприятия и организации последуют примеру чиновников. Напомним, организацией «Чернозема» занимается ГК Хамина бизнесмена Евгения Хамина.

Хедлайнерами мероприятия обозначены такие исполнители, как группа «Пикник», «Агата Кристи» с симфоническим концертом и Гарик Сукачев. Также на «Черноземе» должны выступить «Анимация», «Крематорий», «Нейромонах Феофан», «План Ломоносова», «Моя Мишель», «Плавица», «Сказки черного города» и мн. др.

В последний раз рок-фестиваль «Чернозем» проводился в 2022 году – с 19 по 21 августа. В августе 2021 года он был отменен из-за действовавших на тот момент коронавирусных ограничений. Воронежский оперштаб принял решение об отмене фестиваля за сутки до его старта.

«Чернозем» с 2015 года неизменно проводился в Тамбове. В 2021-м он сменил локацию на Чернозем-парк – летнюю фестивальную площадку рядом с Сити-парком «Град».

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0