WorldClass

27 апреля 2024, 11:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Без комментариев. Это не тайна», – ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий о скандальном видео

14.06.2023 15:48
Автор:
«Без комментариев. Это не тайна», – ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий о скандальном видео

Воронеж. 14.06.2023. ABIREG.RU – Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий стал героем видео, в котором он, находясь в интересном состоянии, сильно разоткровенничался.

На видео, опубликованном изданием «36On», господин Ендовицкий находится в одном из ресторанов с группой из благотворительного проекта «Добрая земля». «Ехали в Москву, зашли в ресторан, покушали по дороге, только начали рассчитываться, к нам подходит официант и говорит: «Ничего не надо, за вас рассчитались вот эти замечательные люди». Они сказали: «Парни, мы за вас». И я хотел бы спросить, почему?» – обратились к ректору члены проекта.

Господин Ендовицкий ответил довольно эмоционально и откровенно. «Потому что мы за вас – абсолютно. Можно это пускать по любым каналам. Я вице-президент российского Союза ректоров, ректор ВГУ. С июня по сентябрь мы подготовили 18 дивизионов противотанковых артиллерийских орудий МТ-12. У меня в ВГУ, к сожалению, погибли более 30 моих выпускников. Я готов сам ехать с вами. Я кланяюсь перед вами! Спасибо большое! Мы русские, мы победим, Бог с нами», – разоткровенничался господин Ендовицкий.

Издание подмечает, что, рассказав о подготовленных вузом дивизионах, господин Ендовицкий мог раскрыть государственную тайну. «Абирег» обратился к ректору с вопросом, действительно ли он раскрыл гостайну. «Без комментариев. Это не тайна», – заявил «Абирегу» Дмитрий Ендовицкий.

Скриншот видео

" width="853" height="480" loading="lazy" class="iframevideo" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen>
Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2