WorldClass

27 апреля 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Между Москвой и Воронежем появится скоростная железнодорожная магистраль

17.08.2023 16:11
Автор:
Между Москвой и Воронежем появится скоростная железнодорожная магистраль

Воронеж. 17.08.2023. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин заявил о планах создания высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Воронежем.

Сначала дорогу проложат от Москвы до Санкт-Петербурга, а после расширят до Нижнего Новгорода, Воронежа и Казани. Глава государства отметил, что благодаря проекту расстояние будет измеряться «не километрами, а часами и даже минутами».

«И на юг надо «тянуть». Сюда можно подключить и Луганск, и Донецк. Давайте начнем работать. Банки, безусловно, будут подключаться к этой работе, они видят здесь для себя интересные перспективы», – рассказал глава государства.

Также Владимир Путин заявил, что поговорит с президентом Белоруссии Александром Лукашенко о возможности строительства скоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Минском.

«Если построить новую магистраль для передвижения пассажиров, то освободится действующая для передвижения грузов, и скорость передвижения грузов (что чрезвычайно важно для экономики страны) существенным образом увеличится. Что касается передвижения пассажиров, скорость движения возрастет, время в пути уменьшится», – рассказал президент.

Фото с сайта topnews.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1