WorldClass

27 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер курской облдумы пошел на открытый конфликт с губернатором в попытке отстоять цензуру на заседаниях

06.10.2023 15:35
Автор:
Спикер курской облдумы пошел на открытый конфликт с губернатором в попытке отстоять цензуру на заседаниях

Воронеж. 06.10.2023. ABIREG.RU – Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев уверен, что губернатор Роман Старовойт не мог раскритиковать скандальные поправки в регламент заксобрания о проведении закрытых заседаний. Спикер считает, что это сделали лица, которые имеют доступ к его странице.

Об этом он заявил во время своей пресс-конференции журналистам. Юрия Амерева процитировало издание «Секундочку».

По его мнению, губернатор не мог видеть текст поправок, так как во время публикации поста их еще не было на сайте думы. Более того, сам глава региона на тот момент находился в Москве. Поэтому, он якобы не мог увидеть эти документы.

Юрий Амерев уверен, что комментарий губернатора выложили «лица, которые имеют доступ к его странице». Вероятно, он намекает на пресс-службу. «Я думаю, с ними разберутся», – отметил господин Амерев.

Также спикер облдумы отметил, что от представителя губернатора во время принятия поправок не было замечаний.

Напомним, что Роман Старовойт раскритиковал идею областных депутатов о проведении закрытых заседаний. Он порекомендовал им брать пример с правительства, которое открыто для всех и проводит трансляции своих заседаний. На последнем заседании депутаты приняли поправки в регламент, запрещающие вести фотосъемку и прямые трансляции. Это решение вызвало массовое недовольство в медиа и со стороны экспертов.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0