WorldClass

26 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава Эртильского района (Воронежская область) отделался условным наказанием за выдачу самому себе безвозмездного кредита за счет бюджета

23.06.2011 17:24
Автор:

Воронеж. 23.06.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Центральный райсуд Воронежа приговорил экс-главу Эртильского района Николая Парахина к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий и незаконное использование 720 тыс. рублей бюджетных денежных средств, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Напомним, что, по версии следствия, Николай Парахин предоставил самому себе как физическому лицу на безвозмездной и невозвратной основе кредит в 720 тыс. рублей. Погашение указанной суммы производилось за счет бюджета муниципального района. В частности, господин Парахин подготовил ходатайство в главное финансовое управление области о предоставлении бюджету Эртильского района из региональной казны кредита на покрытие временного кассового разрыва. Выделенные бюджету района деньги глава «направил на улучшение своих жилищных условий».

С 1992 Николай Парахин являлся генеральным директором ОАО «Эртильский пищевик». В 2003 году совет народных депутатов Эртильского района утвердил господина Парахина на выборную муниципальную должность районного главы. После возбужденного в 2009 году уголовного дела он покинул свой пост.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0