WorldClass

23 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Массовая гибель форели затянула «Жемчужину Оскола» (Белгородская область) в банкротство

10.07.2014 16:56
Автор:

Воронеж. 10.07.2014. ABIREG.RU – Белгородский арбитраж признал форелевое хозяйство ООО «Жемчужина Оскола» (Белгородская область) банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, следует из документов суда.

Конкурсное производство введено на полгода, до 3 января 2014 года. Конкурсным управляющим утвержден Андрей Овчинников.

Как уточняется в документах арбитража, в мае и июле 2012 года на предприятии произошла массовая гибель товарной рыбы по причине аварии технологического оборудования, систем электроснабжения и гидротехнических сооружений в результате «внезапного и непредвиденного воздействия внешних факторов», что в конечном итоге и привело «Жемчужину Оскола» к банкротству. Основными кредиторами являются Белгородская сбытовая компания и Сбербанк России, долг по кредитам перед которым оценивается более чем в 390 млн рублей.

Деятельностью ООО «Жемчужина Оскола» (Новооскольский район, Белгородская область) является рыболовство в реках, озерах, водохранилищах и прудах. Руководителем, по данным «СПАРК-Интерфакс», является Николай Толстой. Он же является владельцем предприятия. Выручка от продажи по итогам 2012 года составила 113,877 млн рублей, чистая прибыль – 864 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0