WorldClass

25 апреля 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская группа компаний «АГРОЭКО» достроит комбикормовый завод с элеватором весной будущего года

14.07.2014 16:51
Автор:

Воронеж. 14.07.2014. ABIREG.RU – Группа компаний «АГРОЭКО» планирует построить в Таловском районе элеватор к концу 2014 года. На весну будущего года запланирован запуск комбикормового завода производительностью 230 тыс. тонн в год, стало известно в рамках поездки главы региона Алексея Гордеева в Таловский район.

Вместимость элеватора составит 90 тыс. тонн зерна единовременного хранения. Первый этап строительства рассчитан на 60 тыс. тонн зерна.

«Для хранения зерна монтируются 12 емкостей по 5 тыс. тонн каждая. Это позволит изолированно разместить весь перечень зерна для производства комбикормов. Комбикормовый цех оборудуется одним из лучших мировых производителей – голландской компанией «Ван Аарсен». Они же осуществляют шеф-монтаж оборудования», - рассказали в группе компаний.

Отметим, что в настоящий момент «АГРОЭКО» также ведет в Таловском районе строительство двух свинокомплексов, общая мощность которых составит 28 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Общий объем инвестиций в таловские объекты составит 6,3 млрд рублей.

«Проект реализуется при поддержке правительства Воронежской области в рамках программы развития сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 годы и программы социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 годы», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Мощности комбикормового производства достаточно будет для обеспечения пяти свинокомплексов компании – двух, которые строятся в Таловском районе, и еще трех, которые работают в Новохоперском, Павловском и Калачеевском.

«Весь процесс производства комбикормов будет полностью автоматизирован. Качество выпускаемого комбикорма будет соответствовать всем утвержденным нормам и требованиям биобезопасности», - пояснили в правительстве области.

Напомним, что воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по итогам 2013 года. Запуск новых объектов позволит обеспечить еще порядка 370 рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0