WorldClass

24 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области может обанкротиться ПК «Биотехнологии», обещавшая построить ветсанутильзавод

15.06.2015 14:17
Автор:

Воронеж. 15.06.2015. ABIREG.RU – ООО «УСК «Спецстальтехмонтаж» обратилось в воронежский арбитраж с иском о несостоятельности ООО «ПК «Биотехнологии», которое строит в Петропавловском районе области ветсанутильзавод, следует из документов суда.

Иск к производству пока не принят. Сумма долга «Биотехнологий» перед кредитором не уточняется. Между тем минувшей весной суд взыскал с компании по иску ООО «УСК «Спецстальтехмонтаж» около 4 млн рублей долга по договору подряда. В документах говорится, что УСК «Спецстальтехмонтаж» выполнял некоторые работы, связанные со строительством завода, но часть платы за них получена не была.

Оперативно получить комментарий ПК «Биотехнологии» не удалось.

Напомним, что «Биотехнологии» строят ветсанутильзавод потенциальной мощностью до 200 тонн в сутки. Общая стоимость проекта, по данным департамента, составит 263 млн рублей. Период реализации проекта – до 2018 года. Проект включен в программу социально-экономического развития области. Предполагалось, что завод будет запущен уже зимой 2014 года, но этого не произошло. Как пояснили «Абирегу» в райадминистрации, на сегодня завод до сих пор далек от запуска: само здание построено, но оборудование не установлено.

Ранее говорилось, что сейчас в регионе ощущается дефицит таких предприятий. Единственное действующее на сегодня предприятие такого профиля в регионе («Ветсанутильзавод Гремяченский») также испытывает финансовые сложности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0