WorldClass

29 марта 2024, 01:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрокомбинат «Здоровое питание» вкладывает 7,2 млрд рублей в производство грибов в Воронежской области

17.06.2015 15:09
Автор:

Воронеж. 17.06.2015. ABIREG.RU – ООО «Агрокомбинат «Здоровое питание» намерен реализовать в Воронежской области (Бобровский район) проект по строительству комплекса по производству грибов стоимостью 7,2 млрд рублей. Проект готовится к включению в программу социально-экономического развития региона, говорится в документах департамента экономразвития.

Срок реализации проекта – 2015-2020 годы.

По словам главы администрации Бобровского района Анатолия Балбекова, инвесторы уже приступают к реализации проекта. «Уже заказана часть оборудования, выкуплен земельный участок. Возможно, строительство комплекса начнется уже в июле», – рассказал он. Господин Балбеков уточнил, что новое предприятие будет производить два вида продукции – компост и грибы – около 36 тыс. тонн в год. Инвесторы – московские бизнесмены.

Проект претендует на получение субсидии в 45 млн рублей на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры и 25 млн рублей – на возмещение затрат по техприсоединению к электросетям.

Проект одобрен экспертным советом при департаменте экономразвития, и теперь он будет вынесен на обсуждение Воронежской облдумы.

ООО «Агрокомбинат «Здоровое питание» зарегистрировано в Воронежской области, но принадлежит московским бизнесменам. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% компании владеет Виталий Береснев, который также является совладельцем (15%) подмосковного ООО «Экологически чистые продукты» вместе с Дмитрием Губановым и Ильей Никишовым (по 35%). Финпоказатели не раскрываются. Очевидно, что эти бизнесмены и займутся реализацией воронежского проекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0