WorldClass

19 апреля 2024, 21:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Кофе по-венски, австрийская музыка и спектакль «Контрабас»: «Райффайзенбанк» провел в Воронеже встречу в австрийском стиле (видео)

11.04.2016 14:57
Автор:

Воронеж. 11.04.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 7 апреля в Книжном клубе «Петровский» «Райффайзенбанк» устроил вечер в австрийском стиле: угощал сладостями, учил варить кофе по-венски и показал спектакль по пьесе Патрика Зюскинда «Контрабас». Информационным партнером мероприятия выступило Агентство Бизнес Информации.

Дмитрий Применко, директор сети операционных офисов «Райффайзенбанка» в Воронежеской области:

– С самого начала своей деятельности в России наш банк очень тесно связан с популяризацией австрийского искусства в нашей стране. Как член австрийской банковской группы мы себя видим как проводника западной философии, мысли и бизнес-модели.

В этот вечер Книжный клуб «Петровский» стал маленькой Австрией: под звуки маршей и вальсов Шуберта, Листа, Штрауса гости пили ароматный кофе по-венски и вспоминали знаменитых австрийцев, чья деятельность повлияла на весь мир. Гастрономические изыски разбавлялись лотерей, в которой гости получали приятные призы и подарки.

Гвоздь вечера – моноспектакль воронежского актера Бориса Алексеева «Контрабас», который он подготовил специально для австрийского вечера. Борис всегда очень скрупулезно подходит к своим постановкам: если в произведении есть музыкальный инструмент, он научится на нем играть. «Контрабас» не стал исключением: Борис ловко управлялся с громоздким «чемоданом», извлекал из него мелодии и рассказывал о жизни 35-летнего музыканта, который мечтал о многом, но был обречен на игру на контрабасе. Страстная душа музыканта, жаждущая любви и запертая в рамки, пылала со сцены в образе Алексеева.

Борис Алексеев, актер «Театра Одного»:

– Сегодня была эксклюзивная премьера, возможно, вообще одноразовая. Это достаточно сложно дается – такие серьезные произведения, и я не знаю, буду ли еще раз показывать, но сегодня специально по заказу «Райффайзенбанка» играл спектакль по пьесе Зюскинда «Контрабас», здесь, в Книжном клубе «Петровский», на сцене, которую я хорошо знаю.

После спектакля Борис охотно общался с публикой и отвечал на все вопросы – это тоже подарок от банка и самого Алексеева, который по обыкновению после спектакля всегда покидает зал. Завершением вечера стали австрийские угощения: торт «Захер» и штрудели. «Райффайзенбанк» планирует и в будущем проводить мероприятия, которые будут знакомить воронежцев с Австрией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0