WorldClass

20 апреля 2024, 07:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие предъявило бывшему главному архитектору Воронежа Антону Шевелёву обвинение в получении взятки

30.01.2017 17:00
Автор:

Воронеж. 30.01.2017. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области предъявило обвинение в получении взятки в особо крупном размере экс-руководителю управления главного архитектора администрации Воронежа Антону Шевелеву, сообщили в СК.

Там уточнили, что обвинение предъявлено по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Напомним, что Антон Шевелёв был задержан 24 января. По версии следствия, с начала прошлого года он, лично и через банковский перевод, успел получить более 500 тыс. рублей от представителя коммерческой структуры. Имя взяткодателя, его мотивы, а также процессуальный статус в СК не уточняют.

По информации источников «Абирега», взятку более чем в 1 млн рублей Антон Шевелёв якобы получил за согласование проекта строительства жилого дома по адресу: ул. Набережная Массалитинова, 35, от директора ООО «Проектно-строительная компания «КРОиС» Руслана Куцева. Господин Куцев также является директором ООО «Новый город – ХХ1 век», 49% долей в которой принадлежит самому господину Шевелёву. Следствие эту информацию не комментирует.

Стоит отметить, что уголовное дело против Антона Шевелёва было возбуждено на следующей день после публичной критики губернатора Алексея Гордеева. Глава региона, в частности, назвал работу строительного блока мэрии «архитектурным бандитизмом». Мэр, в свою очередь, пообещал скорую реформу структуры.

В течение нескольких дней после высказывания господина Гордеева «по собственному желанию» из горадминистрации уволились главный архитектора Антон Шевелёв (уже будучи под домашним арестом до 23 марта) и глава управления стройполитики Виктор Владимиров. Профильный вице-мэр Владимир Астанин был лишен ключевых полномочий и спешно ушел в отпуск.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3