WorldClass

19 апреля 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Арт-Карат» запустил в Белгородской области ювелирный завод за полмиллиарда рублей

22.03.2017 18:36
Автор:

Воронеж. 22.03.2017. ABIREG.RU – ООО «Арт-Карат» запустило на бывшей депрессивной площадке белгородского предприятия «Энергомаш» ювелирный завод инвестиционной емкостью более полумиллиарда рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что предприятие сможет выпускать 1,8 тонны ювелирных изделий в год. Площадь его производственно-офисного комплекса составила 6 тыс. кв. м. По оценкам совладельцев проекта, годовой объем выручки предприятия может составить 960 млн рублей, а прибыли – 72 млн рублей. Продукция завода будет реализовываться через собственную торговую сеть и различные магазины страны. Срок окупаемости предприятия составит восемь лет.

Примечательно, что в момент объявления планов о строительстве ювелирного завода весной 2015 года СМИ связали этот проект с именем Геннадия Бобрицкого – главы компании «Приосколье», которой через ООО «Коммерческие инвестиции» владеет активами «Энергомаша». Представитель «Арт-Карата» в то же время заверял газету «Коммерсант», что земля под будущим заводом находится у компании в собственности. Сам господин Бобрицкий ситуацию не комментировал. Отметим, что один из совладельцев «Арт-Карата» Михаил Несветайло некогда руководил ныне ликвидируемым ООО «Альянс», подконтрольным главе «Приосколья».

ООО «Арт-Карат» зарегистрировано в 2015 году в Белгородской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Совладельцами выступают гендиректор Илья Сильченко (33,33% УК), Татьяна Тебекина (33,33%) и Михаил Несветайло (33,34%). В таких же долях эти бизнесмены контролируют ООО «ТД «Карат», продемонстрировавшего в 2015 году выручку в 457,3 млн рублей и чистую прибыль в 82 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0