WorldClass

25 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава курского Фонда капремонта Виктор Бобрышев в скором времени может покинуть пост

24.03.2017 17:20
Автор:

Курск. 24.03.2017. ABIREG.RU – В Курской области уже в ближайшие дни может смениться руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщают компетентные источники в обладминистрации.

Ожидается, что нынешний генеральный директор регфонда Виктор Бобрышев оставит должность в ближайшее время. Пока официальных комментариев и документов, подтверждающих факт его ухода, нет. Но, по данным источника, знакомого с ситуацией, вопрос его увольнения практически решен, остались лишь формальности.

Одним из явных претендентов на освобождающееся место считается нынешний заместитель гендиректора фонда капремонта Руслан Шевченко, который никак не смог прокомментировать грядущую смену руководства, сославшись на отсутствие у него вообще какой-либо информации.

Отметим, неприятности на профессиональном поприще у пока еще действующего директора фонда возникли давно. Качество и сроки проведения капремонта в регионе неоднократно подвергались критике со стороны жителей области и общественников. Кадровых перестановок в Курске не исключали и в Минстрое.

Несколько месяцев назад это федеральное ведомство распространило сообщение о том, что руководители регоператоров фонда капремонта обязаны пройти тестирование на профпригодность. Тогда несколько регионов, в том числе и Курская область, дважды сдавали и дважды провалили испытания. Сразу же после произошедшего, комментируя ситуацию, заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что в отношении «двоечников» будет принято решение об обращении к главам субъектов с требованием кадровых изменений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0