WorldClass

29 марта 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент поддержал стремление Евгения Савченко переизбраться на посту губернатора Белгородской области

19.04.2017 18:41
Автор:

Воронеж. 19.04.2017. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин поддержал намерение губернатора Белгородской области Евгения Савченко переизбраться на посту руководителя региона, следует из сообщения на сайте президента.

Согласно сообщению, господин Путин в ходе рабочей встречи с белгородским губернатором назвал его очень опытным и эффективным человеком. Узнав, что срок полномочий Евгения Савченко заканчивается в будущем октябре (меньше чем через месяц после единого дня голосования) руководитель государства пообещал договориться «организовать юридическую, техническую сторону» вопроса о переизбрании.

«Спасибо. Я тогда буду идти на выборы и думаю, что население поддержит. Буду работать не хуже, чем в настоящее время», – пообещал Евгений Савченко. В ответ на это Владимир Путин сказал: «Лучше».

Напомним, о своем намерении переизбраться на новый губернаторский срок Евгений Савченко заявил на пресс-конференции в феврале 2017 года. Заявлению главы региона предшествовали слухи о его скором уходе с поста. Господин Савченко тогда подчеркнул, что вариант с его отставкой не рассматривался.

Евгению Савченко 67 лет. Белгородскую область он возглавляет уже более 23 лет – с декабря 1993 года. За время работы он успел поставить несколько своеобразных «рекордов». Так, господин Савченко четыре раза побеждал на выборах руководителя субъекта: он переизбирался на пост в 1995, 1999, 2003 и 2012 годах. Между тем после назначения Борисом Ельциным в 1993 году его назначали на должность губернатора второй раз – в 2007 году Владимир Путин доверил господину Савченко четвертый срок управления областью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3