WorldClass

28 марта 2024, 22:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ради вертолетного контракта воронежского Центра медицины катастроф «ЗМТ-Логистик» «скинула» цену на услуги на 40 млн рублей

28.04.2017 16:08
Автор:

Воронеж. 28.04.2017. ABIREG.RU – ООО «ЗМТ-Логистик» выиграло аукцион КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» на право оказания услуг воздушного транспорта (вертолета) для плановых и экстренных межгоспитальных перевозок, снизив первоначальную цену на заключение контракта до 52,2 млн рублей (на 42% ниже первоначальной цены в 90 млн рублей), следует из документов закупок.

Согласно конкурсной документации, Центр медицины катастроф был вынужден провести повторный аукцион для поиска подрядчика после вмешательства воронежского Управления Федеральной антимонопольной службы. Дело в том, что после проведения первых торгов в середине марта, победителем которых стало «ЗМТ-Логистик», не допущенное до участия тверское ЗАО «Авиакомпания конверс авиа» обратилось в ведомство с жалобой. Компания посчитала, что ее ограничили от участия в аукционе из-за того, что ее судно не соответствовало требованиям заказчика. По результатам рассмотрения жалобы антимонопольщики признали ее обоснованной и потребовали от Центра медицины катастроф устранить выявленные нарушения.

Как видно из конкурсной документации, к повторному аукциону были допущены «Конверс авиа», «ЗМТ-Логистик» и старооскольское АО «КМАпроектжилстрой» (предыдущий подрядчик Центра медицины катастроф). Первоначальная цена в 90 млн рублей в ходе проведения процедуры была значительно снижена. «Конверс авиа» предлагала предоставить вертолет по максимальной цене, «КМАпроектжилстрой» – за 52,65 млн рублей, а «ЗМТ-Логистик» – за менее чем 52,2 млн рублей. Отметим, что в ходе первого аукциона Центра медицины катастроф две последний компании предлагали свои услуги за 59,85 млн рублей и 59,4 млн рублей соответственно.

Контракт с «ЗМТ-Логистик» подписан 28 апреля. Согласно документам, подрядчик обязан в течение 2017 года оказывать услуги по плановым и экстренным перевозкам на вертолете с поддержанием воздушного судна в постоянной готовности на условиях постоянного базирования. Объем услуг – 550 летных часов. Источник финансирования – областной бюджет.

Напомним, что «вертолетный» контракт Центра медицины катастроф регулярно становится предметом скандалов. Например, летом прошлого года произошла серьезная поломка воздушного судна «КМАпроектжилстрой», после чего центру был выделен резервный вертолет. Однако позже выяснилось, что он не соответствует условиям госконтракта. Впрочем, в департаменте здравоохранения Воронежской области причин для расторжения договора тогда не увидели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0