WorldClass

28 марта 2024, 11:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава тамбовской строительной компании «Жилье» предстанет перед судом за невыплату зарплаты рабочим

05.05.2017 10:45
Автор:

Тамбов. 05.05.2017. ABIREG.RU – Тамбовские следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 37-летнего руководителя ООО «Строительная компания Жилье», обвиняемого в невыплате 3 млн рублей зарплаты своим сотрудникам, сообщили в местном СУ СК. По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректором компании является Руслан Караев.

По версии следствия, с января по декабрь 2015 года, гендиректор СК «Жилье» не выплатил заработную плату 63 работникам. В итоге образовалась задолженность на общую сумму около 3 млн рублей. Как полагают в СК, у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды компании.

В отношении гендиректора СК «Жилье» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»). Санкция данной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Строительная компания Жилье» зарегистрировано в Тамбовской области в 2013 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Единственный владелец – гендиректор Руслан Караев (также возглавлял принадлежащее Манвелу Шамояну ООО «Фаворит» и собственное ООО «Стройподряд»). Выручка СК «Жилье» в 2014 году превышала 164,7 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей. В настоящее время в компании идет конкурсное производство. Конкурсным управляющем является Валерий Кузин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1