WorldClass

25 апреля 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юрий Сидыганов покинул кресло главы аграрного департамента Орловской области

05.05.2017 15:48
Автор:

Воронеж. 05.05.2017. ABIREG.RU – Руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов покинул свой пост, сообщили в облправительстве.

Там подтвердили, что господин Сидыганов покинул должность «по собственному желанию». Приказ о его увольнении был подписан 4 мая. Официальной информации об и. о. руководителя департамента еще нет. Однако, по данным издания RIA57, замещать главу пока будет начальник управления земельных и информационных ресурсов Ирина Митькина.

Напомним, что в начале января 2016 года пост руководителя департамента сельского хозяйства покинул Владимир Коротеев, работавший на высокой должности еще со времен экс-губернатора Александра Козлова. По сообщениям местных СМИ, господин Коротеев вышел на пенсию.

Юрий Сидыганов имеет степень доктора технических наук, профессор. По данным облправительства, работал в качестве руководителя на производственных предприятиях агропромышленного комплекса, в высшем агрообразовании, в органах исполнительной власти. Последние два года являлся советником губернатора Орловской области по агропромышленному комплексу. Как пишет RIA57, Юрий Сидыганов после увольнения из облправительства вернется на родину в Марий Эл, куда его пригласили работать на более высокую должность в правительстве республики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0