WorldClass

26 апреля 2024, 08:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в десятку самых конкурентоспособных регионов страны

06.07.2017 15:40
Автор:

Воронеж. 06.07.2017. ABIREG.RU – По количеству реализованных составляющих Стандарта развития конкуренции Тамбовская область вошла в десятку лучших российских регионов, сообщила обладминистрация.

Об итогах внедрения этого Стандарта в регионах за 2016 год проинформировали на семинаре в аналитическом центре при Правительстве РФ.

Напомним, что с 2015 года российские регионы по распоряжению правительства осуществляют реализацию положений Стандарта развития конкуренции. Это один из ключевых инструментов для формирования конкурентной политики. Кроме того, он является одним из направлений для оценки эффективности деятельности глав регионов и региональных органов исполнительной власти. На развитие конкурентной среды в субъектах РФ и муниципалитетах настраивает президент страны.

«Стандарт развития конкуренции представляет собой пошаговую инструкцию для органов исполнительной власти в части выработки механизмов реализации данной политики», – прокомментировал начальник управления экономической политики Сергей Юхачев.

По мнению губернатора Александра Никитина, внедрение Стандарта развития конкуренции в регионе создает условия для здоровой и добросовестной конкуренции, снижает административные барьеры, способствует развитию рынков и точек роста экономики, повышению удовлетворенности потребителей и других участников экономической деятельности качеством товаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0