WorldClass

19 апреля 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Россельхозбанк» намерен отсудить у владельца воронежского экоотеля «Иваново озеро» Алексея Ефентьева 140 млн рублей

10.07.2017 14:05
Автор:

Воронеж. 10.07.2017. ABIREG.RU – АО «Россельхозбанк» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с владеющего воронежским экоотелем премиум-класса «Иваново озеро» бизнесмена Алексея Ефентьева (в качестве ИП) и одноименного ООО 141,3 млн рублей, следует из документов арбитража.

Причины возникновения задолженности пока не раскрываются. Предварительное заседание назначено на 1 августа 2017 года.

Получить оперативный комментарий у господина Ефентьева не удалось: сославшись на командировку, бизнесмен отказался от общения с корреспондентом «Абирега» и бросил трубку.

Напомним, претензии к Алексею Ефентьеву у «РСХБ» появились в 2016 году – банк подал банкротный иск в отношении индивидуального предпринимателя, потребовав взыскать с бизнесмена 73,8 млн рублей по двум кредитным договорам от 2012 и 2013 годов.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что с аналогичными претензиями «Россельхозбанк» уже обращался в суд в декабре 2015 года. Тогда в Коминтерновский райсуд Воронежа поступило заявление о взыскании задолженности в солидарном порядке с ИП Ефентьева А. В., Ефентьевой Т. В. и ООО «Иваново озеро». В марте 2016 года дело было направлено для рассмотрения в Рамонский райсуд Воронежской области, и только к июню последний приступил к его рассмотрению.

Поскольку на момент инициации банкротной процедуры дело в Рамонском суде еще находилось в производстве, арбитраж отказался рассматривать заявление о несостоятельности Алексея Ефентьева. «Россельхозбанк» попытался оспорить это решение в апелляции, однако, в сентябре 2016 года потерпел неудачу.

Любопытно, что при этом в Рамонском райсуде дело также было оставлено без рассмотрения: начиная с октября 2016 года и истец, и ответчик перестали являться на заседания.

Экоотель «Иваново озеро» был построен в 2014 году при поддержке «Россельхозбанка». Директором одноименного ООО, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Уваров. Выручка компании в 2015 году составила 5,5 млн рублей, чистая прибыль – 179 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0